Bem-vindo, Visitante
Estudos críticos em arte: derivas queer/kuir entre arte e política
Professores: Vitor Grunvald
Datas: Quintas, de 03 a 17 de novembro de 2016, das 19h às 21h30
Estudos críticos em arte: (anti) psicanálise
Professores: Peter Pál Pelbart
Datas: Quinta, de 06 a 27 de outubro de 2016, das 19h às 21h30
Estudos críticos em arte: conexões entre antropologia e arte
Professores: Pedro de Niemeyer Cesarino
Datas: Quintas, de 08 a 22 de setembro de 2016, das 19h às 21h30
Histórias da arte moderna e contemporânea - 2º edição
Professores: Daniel Jablonski e Veronica Stigger (coordenação) e especialistas convidados
Datas: Quartas, de 17 de agosto a 14 de dezembro de 2016, das 19h30 às 21h30
Histórias da arte: o barroco na Europa e na América Latina - 2º edição
Professores: Renata Maria de Almeida Martins (coordenação) e especialistas convidados
Datas: Terças, de 09 de agosto a 06 de dezembro de 2016, das 19h30 às 21h30
Histórias da arte: renascimento e anti-renascimento - 2º edição
Professores: Luciano Migliaccio (coordenação) e especialistas convidados
Datas: Segundas, de 08 de agosto a 05 de dezembro de 2016, das 19h30 às 21h30
Estudos críticos em arte: estética, colonialismo e a economia do sensível
Professores: Max Jorge Hinderer Cruz
Datas: Quintas, de 04 a 25 de agosto de 2016, das 19h às 21h30
Uma pequena história da arte pela coleção do MASP
Professores: Fernanda Pitta e Flavia Galli Tatsch
Datas: De Segunda à Sexta , de 25 a 29 de julho de 2016, das 19h30 às 21h30
Cursos anteriores (clique aqui para exibir)
Histórias da arquitetura: modernismo em São Paulo
Professores: Gabriel Kogan
Datas: Quintas, de 10 de março a 19 de maio de 2016, das 19h30 às 21h30
Histórias da arte: o barroco na Europa e na América Latina
Professores: Renata Maria de Almeida Martins (coordenação)
André Tavares, Andrea Loewen, Cristiana Barreto e Luciano Migliaccio. (especialistas convidados)
Datas: Quartas, de 09 de março a 22 de junho de 2016, das 19h30 às 21h30
Histórias da arte moderna e contemporânea
Professores: Mirtes Marins de Oliveira (coordenação)
Lilia Moritz Schwarcz, Max Jorge Hinderer Cruz, Roberto Conduru e Renato Sztutman (especialistas convidados)
Datas: Terças, de 08 de março a 21 de junho de 2016, das 19h30 às 21h30
Histórias da arte: renascimento e anti-renascimento
Professores: Luciano Migliaccio (coordenação)
Andrea Buchidid Loewen, Renata Maria de Almeida Martins, Ricardo Marques de Azevedo e Simone Florídia (especialistas convidados)
Datas: Segundas, de 07 de março a 20 de junho de 2016, das 19h30 às 21h30
Titulo
mensagem
Ok!